Детройт-2010

Audi E-tron BMW ActiveE BYD e6

Все новости

Уверенный выигрыш

Гонку уверенно выигрывает представитель Татарской АССР Стамбровский. Ровно пройдя все пять кругов, он заканчивает дистанцию со временем 5.08,00, которое и остается лучшим. В последнем заезде гонщик Макарычев одержал верх над ульяновцем Ворониным. Их время равно соответственно 5.13.9 и 5.23,00. Объявляются окончательные результаты соревнования. Первых два командных места завоевали гонщики Ульяновска, на третьем -спортсмены Казани. Первая команда гонщиков Ульяновска завоевала право участвовать в финальных состязаниях. По снегам и торосам Мысль об использовании автомобиля в суровых и сложных климатических условиях полярных широт возникла давно. Предпринимались также и неоднократные попытки создать конструкцию такого автомобиля. Например, за несколько лет до второй мировой войны в США для экспедиции адмирала Берда на Южный полюс был построен колесный транспортер, получивший название "Снежный крейсер" - красивое название, точно отражающее суть построенной техники. Результаты испытаний этого агрегата весьма обнадеживающи.